Самый простой способ стать миллионером

13 Май 2016
1583
Вопрос: 
Какие суры из Корана, молитву или богослужение нужно читать или совершать для увеличения бараката, ризка (благосостояния, благополучия) человека и что является причиной препятствия его ниспослания?

Ответ: Причины, препятствующие ниспосланию ризка – это совершение грехов, особенно ложь. Спать во время утреннего намаза, спать долго (больше 8 часов в сутки), спать полностью голым (не укрыв аврат). Исполнять нужду стоя. Кушать в состоянии джунуб (состояние, когда нужно делать полное ритуальное купание). Кушать, опираясь на бок. Пренебрегать остатками пищи. Сжигать шелуху лука или чеснока. Подметать куском материала.

Подметать ночью. Долго не подметать дом. Неуважительно идти перед взрослыми (пожилыми) людьми. Обращаться к родителям по имени. Сидеть на пороге. Опираться на бока порога. Делать омовение в туалете. Шить одежду на теле. Вытирать мокрое лицо одеждой. Оставлять паутину в доме. Не совершать намаз. Несоблюдение смиренности (хушу) в намазе. Рано идти на рынок и поздно возвращаться. Делать плохое дуа детям. Не делать хорошее дуа родителям. Не закрывать посуду. Задувать лампы, свечи. Писать поломанным карандашом. Расчёсываться поломанной расчёской. Надевать чалму сидя. Надевать брюки стоя. Жадность. Чрезмерная экономия имущества. Расточительство. Леность. Пренебрежение шариатскими вопросами.

Причины, способствующие ниспосланию ризка: Давать милостыню. Рано вставать. Красиво писать. Радушие. Разговаривать мягко и доходчиво. Совершать намаз смиренно, соблюдая все обязательные и желательные действия, слова. Совершать зуха-намаз. Читать суру «Аль-Вакия», особенно ночью (после вечернего намаза). Читать суры «Аль-Мульк», «Аль-Музаммиль», «Валляйлиизаягъша», «Алям нашрахлака». Идти в мечеть до азана. Постоянно находиться в омовении. Совершение дома намаза-витру и суннат намаза, совершаемого перед утренними намазами.

Не вести разговоры про мирское после совершения витру-намаза. Не засиживаться долго в компании женщин, как, например, жена или махрам, кроме как по нужде. Не пустословить. Делать следующее дуа в пятницу 70 раз:

للهم اغننى بحلالك عن حرامك وبفضلك عنمن سواك ا

«Аллагьумма агнини бихалалика ан харамика, вакфини бифазлика амман сивака»

(Из книги «Таълим аль-мутааллим»).

Islamdag.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.