Невидимый враг человека

30 Октябрь 2014
2283

Аллах (свят Он и велик) в Коране говорит: «Шайтан - твой враг». Борьба с невидимым врагом тяжелее и выше, чем с видимым.

Невидимый враг человека, сколько бед он приносит и сколько людей на него работает, трудно представить. Сколько мусульман он травит друг на друга? Когда был ниспослан аят в Коране «Если мусульманин искренне попросит прощения, то я ему прощу все грехи», тогда шайтан долго думал, что же делать? И придумал внушить мусульманам споры, разногласия, разные течения на этой почве. Сколько мусульман попадают в Ад, хотя в Коране, в сурах 10 и 30, сказано: «Все разногласия и споры - от шайтана».

Невидимого врага не поразить, ни каким оружием, который придумал человек.

Бороться с невидимым врагом можно только именем Аллаха.

Аллах (свят Он и велик) в Коране нам говорит явными примерами из истории пророков и народов, которые жили до нас, как бороться, и какими молитвами бороться, защищаться от невидимого врага. Когда один сподвижник упал с осла и ругал шайтана наш Пророк да (благословит Аллах и приветствует), сказал: «Не ругай шайтана, когда его ругаешь он становится большим как гора Ухуд, говори «Бисмиллах», тогда он станет маленьким и не сможет одолеть тебя».

Все создания Бога на земле и на небесах выполняют свои обязанности и функции, поставленные Аллахом, кроме человека, которому дал разум и свободу выбора пути, ведущих в Рай и Ад.

Как многие из нас не благодарны за дары Аллаха, читаем писания слепо, слушаем пророков глухо.

Все пророки и писания призывают к добру и вере в единого Бога, а люди с большой помощью невидимого врага попадают в большие и малые грехи.

Все пророки и посланники шли по одной дороге единобожия.

Религия Ислам- религия единобожия. ИСЛАМ в переводе с арабского означает ("Мир", "Предание себя [Всевышнему]", "Покорность [Всевышнему]").

Мусульманин в переводе с арабского означает "Предавшийся [Всевышнему]".

Если задать вопрос истинному ученому из любой религии. Ты покорен Богу? Или предан Богу? Уверен, что будет положительный ответ.

Всем религиям уверенно говорим:

Хрестьянам; я поклоняюсь тому Богу, кому поклонялся Пророк и посланник ИСА (Исуус).

Иудеям; я поклоняюсь тому Богу, кому поклонялся Пророк и посланник МУСА (Моисей).

Абдурахман Алиев

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.