Не следуя заветам и примеру Пророка (мир ему и благословение)

25 Февраль 2015
2111

Второй праведный халиф Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах) говорил: «Я боюсь того дня, когда неверные будут гордиться своим заблуждением, а мусульмане станут стесняться своей религии». Сегодня и наступил тот день, о котором говорил Умар ибн аль-Хаттаб (да будет доволен им Аллах). Нам стыдно выходить на улицу без макияжа, оправдывая себя тем, что женщина должна ухаживать за собой. Всевышний Аллах смотрит не на внешность и состояние, а на наши сердца и поступки. Почему же мы никогда не думаем об этом? К сожалению, мы не замечаем того, что мы этим стараемся менять то, чем одарил нас Всевышний.

Однажды Пророк Давуд (мир ему) встретил по дороге одну собаку, у которой было четыре глаза. Он почувствовал неприязнь к ней. Тогда собака обратилась к пророку: «О Давуд, если бы это было в моей власти, я бы не была собакой». После этих слов он плакал всю жизнь, жалея об этом. Порой мы бываем недовольны теми, кто довольствуется внешностью, дарованной Всевышним. В наше время девушка без парня и парень без девушки – это не норма для современной молодёжи. Доходило до того, что упрекали девушек из-за того, что они не позволяют себе знакомство по телефону. Совсем забыли про хадис Пророка (мир ему и благословение): «Аллах уберегает твоих женщин до тех пор, пока ты уберегаешь других».

В последнее время некоторые начали на словах утверждать о том, что любят Пророка (мир ему и благословение), но, не следуя его заветам и примеру. Хорошо было бы проявить любовь хорошими деяниями и поступками. Почему же нам стыдно одеваться и следовать нормам Ислама? Ведь не так  мы должны благодарить Всевышнего за все блага, дарованные нам. Давайте будем соблюдать нормы Ислама и не уподобляться Европе.

Айшат Абдурахманова,

студентка 4 курса отделения журналистики ДГИ

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.