Не приближайтесь к прелюбодеянию!

31 Июль 2009
2796

Прелюбодеяние, проституция, зина (Adultery, zina)Именем Всемилостивого Аллаха! Как известно, сегодня самым основным и страшным оружием недругов российского общества, несущим прямую угрозу нашей национальной безопасности, является распространение в России наркомании, алкоголизма и половой распущенности, чтобы посредством этого привести общество к нравственной деградации и разлагать его изнутри. Осуществлению этой их цели способствуют и сауны.

В наше время сауны известны не как место для купания и наведения телесной чистоты, а как источник распространения проституции, где свободно выставляются на продажу девушки, и куда стекаются сборища молодых людей, чтобы спокойно и без каких-либо преград совершить тягчайший грех – прелюбодеяние.

Люди, открывающие сауны с подобными намерениями, являются теми, у которых нет человечности и мужественности, не имеющие понятия о стыде и совести, и которые из-за сильной любви к большим материальным богатствам, вовсе позабыли не только о Вечной жизни, Судном дне, предстоящем суровом отчете и традициях предков, но и о будущем человечества. Думаем, что такие люди ради денег готовы продать даже и своих жен, матерей, сестер и дочерей. В противном случае, как объяснить то, что они спокойно продают других девушек и создают все удобства для совершения прелюбодеяния? Ведь любое малейшее содействие в порочном деле равняется совершению этого греха. В хадисе Пророка (мир ему и благословение) говорится: “Если в убийстве одного верующего человека примут участие все обитатели земли и небес, то Всевышний ввергнет их всех в Ад”.

Совершение этого тяжкого греха – прелюбодеяния стало для многих обычным явлением и нормой жизни. Сегодня, к большому сожалению, количество заведений, которые предлагают интимные услуги стремительно растет. Возникает вопрос: почему их так много и почему выгодно их открывать? Потому что есть спрос на эти услуги. Причиной спроса является в основном общий моральный упадок людей и заманчивое предложение этих заведений легко заработать. Следовательно, борьбу с этим злом необходимо начинать с самих себя, своих родственников, родных и близких.

Среди их посетителей немало таких, которые посещают мечети, соблюдают ритуалы Ислама, а, выйдя на улицу и попадая в круговорот жизни, становятся отъявленными грешниками. Немало среди них и молодых людей, которые не осознают, что необходимо беспокоиться о своей молодости. Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Воистину тот, кто сбережет свою молодость, войдет в Рай». Молодому человеку в это смутное время достаточно соблюдать столпы Ислама, избегать тяжких грехов, и ему гарантирован Рай. Одумайтесь люди, не оставляйте своих детей без присмотра. Сегодня, когда вокруг очень много заманчивого, молодежь не всегда может сдерживать себя от пагубных действий. Особенно необходимо уделять внимание прекрасной половине человечества, обеспечивая их всем необходимым. Ведь таким образом можно сохранить их от гибели. Есть много способов удовлетворить свои потребности в рамках Шариата. Постарайтесь не падать духом, проявите терпение, вы обязательно найдете выход из сложившейся трудной ситуации. Не будьте легкомысленными, думайте о своем будущем.

Что касается владельцев саун, а также и ночных клубов, предоставляющих другим возможность для совершения прелюбодеяния и других тяжких грехов, то тем самым они совершают больший грех, чем прелюбодеи. Потому что, посетители саун, совершив грех, уходят оттуда. Хозяевам записывается столько же грехов прелюбодеяния, сколько совершает там каждый посетитель.

А какой же на самом деле грех прелюбодеяния? В Коране есть аят, который порицает прелюбодеяние и имеющий следующий смысл: “Вы не приближайтесь к прелюбодеянию. Поистине – это чрезмерно скверное, мерзкое, развратное деяние, вызывающее гнев Всевышнего. И поистине, те, кто следуют по этому пути прелюбодеяния, они находятся на очень плохой и злополучной дороге”.

Всевышний Аллах разъяснил нам, какие муки ожидают прелюбодеев на Том свете, и помимо того повелел жестоко наказать прелюбодеев на этом свете. Если оба грешника не состоят в браке, то им полагается сто ударов палками, а если у них имеются семьи, то обоих прилюдно забивают камнями до смерти в назидание остальным. Почему же Всевышний предписывает им столь суровое наказание? Потому что, этот грех несет в себе угрозу не только отдельно взятому человеку, но и обществу в целом. Если заглянуть в страшную статистику количества больных СПИДом и венерическими заболеваниями, то мы будем шокированы. Ведь Пророк (мир ему и благословение) об этом нас предупреждал, сказав, что с распространением прелюбодеяния, распространятся и такие болезни, которые не были известны до них. Помимо того, в обществе появляется большое количество незаконнорожденных и беспризорных детей. Когда люди вступают в интимную связь грешным образом, посредником в этой связи бывает сатана, и ребенок, рожденный от подобной связи, бывает изначально предрасположен к грехам, так как самой причиной его зачатия является тягчайший грех. В шариатских книгах написано, что смута, распри, гражданские междоусобные войны никогда не начинаются людьми, рожденными от законного брака, зачинщиками всегда являются незаконнорожденные. Разве из всего этого не явствует, что прелюбодеяние – это очень мерзкое, недостойное деяние?

В хадисах также много говорится о запретности прелюбодеяния и утверждается, что вера (иман) покидает человека, совершающего прелюбодеяние. “С совершившего прелюбодеяние снимается вера подобно тому как снимается с него рубашка”. Человек, совершая подобные тяжкие грехи всё больше и больше, привыкает к ним, что приводит к постепенному лишению веры, и делает его лицемером, обреченным на вечное пребывание в Аду. Поэтому тяжких грехов следует опасаться, отдаляясь не только от самого греха, но и от всего того, что приближает к этим грехам, остерегаясь людей совершающих подобное.

Хадисы гласят: “Милости Всевышнего, которые ниспускаются в срединную ночь месяца шаабан, не достаются совершающему прелюбодеяние”. “Лица прелюбодеев будут гореть адским огнем».

Однажды к Пророку (мир ему и благословение) пришли ангелы Джабраил и Микаил и сказали ему: “В Аду мы видели котел с узким горлом и широким дном, откуда доносились страшные крики и стоны. Мы заглянули туда и в нем лежали голые мужчины и женщины, а снизу были видны языки пламени. Оттуда доносились страшные крики людей, сжигаемых на огне. Они снова восстанавливались и снова сжигались”. “О Джабраил, кто это люди?”- спросил Пророк (мир ему и благословение) . “Это совершившие прелюбодеяние. И так они будут нести наказание до Судного дня”. “От зловония, исходящего от выделений из половых органов женщин, совершивших прелюбодеяние, будут испытывать муки даже обитатели Ада”. “Тот, кто постоянно совершает прелюбодеяние, уподобляется идолопоклоннику”. “Тела женщин, совершающих прелюбодеяние и украшающих себя для этого, в Судный день разрежут ножницами, и они будут издавать страшные звуки и стоны”. “Когда в моей общине распространятся грехи прелюбодеяния, Аллах ниспошлет на них общую беду”. Об этом свидетельствует и история. К примеру, народы Содома и Гоморры, которые были уничтожены метеоритным дождем и землетрясением, сопровождавшимся выходом подземных вод и, где земля была перевернута. Об этом написано в Коране, и это подтвердила современная наука. Также и Помпея, исчезнувшая под вулканической лавой. Следует отметить, что и те и другие были уничтожены после того, как развращенность народа, пьянство, насилие получили массовое распространение. Яркий пример тому и недавнее цунами в юго-восточной Азии выборочно уничтоживший берега разврата. В других хадисах сказано: “Когда распространится прелюбодеяние, тогда и распространится бедность и нищета”. “Тому, кто оберегает свои половые органы от совершения прелюбодеяния, обязательно достанется Рай”.

Один из сподвижников Пророка (мир ему и благословение) говорил: “Вы берегите себя от прелюбодеяния, ибо в нем шесть напастей для совершающих его, три из которых будут на этом свете, три – на Том. Что касается трех мирских, то это: его удел (ризк) будет лишен благодати, его лишат благ, и народ будет ненавидеть его. А те напасти, которые ожидают его на Том свете: Всевышний будет гневаться на него, его ждет суровый и трудный отчет и он будет ввергнут в адский огонь”.

Все эти муки ожидают тех, кто совершает прелюбодеяние, если они искренне не раскаются перед Всевышним. А владельцам саун, собирающим у себя прелюбодеев, записывается больший грех, чем все это вместе взятое. Некоторые люди предоставляют свои помещения под аренду и думают, что они уже не ответственны за то зло, которое совершают в их помещениях. Однако они не думают о том, что если в их помещении будут продавать спиртное, открывать казино, игровые залы и ночные клубы, совершать прелюбодеяние и т.п., то им сдавать помещения под аренду категорически запрещено (харам), и прибыль, полученная за аренду – также целиком является запретным. В хадисе говорится: “Когда Всевышний Аллах запрещает что-либо, то и прибыль, полученная посредством этого – также становится запретным”.

Если супруга знает, что ее муж приносит домой средства, заработанные недозволенным путем, то она и дети обязаны отвергнуть их, ибо употреблять эти средства им запрещено. В былые времена, когда глава семьи отправлялся на заработки, жена и дети просили его не приносить домой нечестно заработанные средства, утверждая, что они готовы перенести и голод и нищету, однако не смогут перенести мучения адского огня. Поэтому, один дозволенный рубль лучше, чем миллиард недозволенных долларов. Дозволенное не влечет за собой муки, а чем больше у нас будет запретное, тем больше мучений нас ожидают на Том свете.

Благородный хадис гласит: “Вы не совершайте прелюбодеяние с чужими женщинами, и тогда чужие мужчины также не будут совершать прелюбодеяние с вашими женщинами”. То есть, если мы будем оберегать себя от чужих женщин, то и наши женщины окажутся защищенными от чужих мужчин. Дочери, сестры и жены прелюбодеев и тех людей, которые создают условия для совершения этого тягчайшего греха, не останутся защищенными от этого позорного поступка. В хадисе сказано, что каждого человека ожидает наказание, соответствующее совершенному им греху. Всевышний обязательно накажет их за это. Помимо того, нравственность, характер семьи, которой они содержат на запретные средства, непременно изменится в плохую сторону, дети вырастут непослушными, преступниками и отъявленными грешниками. Зло, которое влечет за собой поступки владельцев подобных заведений и самих прелюбодеев, будет преследовать их потомков до седьмого поколения.

Кроме всего сказанного грехи разрушают наши добрые деяния, какими бы искренними они не были, это страшный крах. А когда грешник отдаляется от грехов и прибегает к раскаянию, то Аллах прощает Своему рабу и возвышает его степень.

К сожалению не все из нас осмысливают проповеди, не все прислушиваются велению совершать добро и запрету от плохого, мало кто из нас способен передать то, что он прочитал здесь. Это говорит о том, что мы превратили нашу религию в традицию, довольствуемся только тем, что посещаем пятничную и праздничные молитвы и совершаем некоторые другие обряды, а во всем остальном отделяем нашу религию от своей жизни. Ведь религия это не только обряды, но и весь образ жизни человека, покорность Всевышнему во всем, именно это означает слово «муслим» – покорный.

Дорогие братья и владельцы саун, ночных клубов и их посетители! Если вы верите в Аллаха и существование Судного дня, внемлите тому, что написано здесь. А если же вы являетесь рабами денег, жаждущими только мирского богатства и кажущихся мирских удовольствий, ничтожных в масштабах Вечного мира, то совершайте все, что хотите, пока не постигнет вас кара Всевышнего на этом и на Том свете. Поистине, в таком случае, не далек от вас этот страшный день.

Да поможет Всевышний Аллах всем истину видеть истиной, и следовать за ней, а ложь – ложью и отдаляться от нее ! Аминь!

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.