Мужчина или женщина!?

8 Сентябрь 2011
2119

«Погибли мужчины, когда в грехе подчиняются женщинам»

Мужчина или женщина!?Одним из больших грехов является похождение женщин на мужчин и мужчин на женщин. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Всевышний проклял женщин, походящих на мужчин, и мужчин, походящих на женщин».

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Аллах проклял женщин, носящих мужскую одежду и мужчин, носящих женскую одежду». Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «Погибли мужчины, когда в грехе подчиняются женщинам».

Хасан Басри сказал: «Мужчина не начинает день, подчиняясь женщинам в грехе, не иначе как Аллах бросит его в Ад». Действие, из-за которого женщины попадают в Ад, – это демонстрация своих прелестей с помощью украшений, драгоценностей, благовоний при выходе из дома. Когда они надевают просвечивающуюся и открытую одежду с излишествами, это является чрезмерной тратой, которая вызывает гнев Всевышнего. Они получают наказание на этом свете и на том. Ныне это свойственно многим женщинам.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) в хадисе говорит: «Я заглянул в Ад и увидел, что большинство его обитателей – женщины. Имеется ввиду, что большинство женщин пребывает в грехе». Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Я не оставил после себя большей смуты, чем та, от которой больше вреда для мужчин, - это женщины».

Также Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорит в хадисе: «Женщины (одновременно) одетые и голые, которые склоняются к мужчинам, которые зовут мужчин к себе (для греха), которые делают клубок (на голове), подобный горбу верблюда…», - так описал он обитательниц Ада.

К одежде, подразумеваемой в этом хадисе, относятся брюки, если женщина носит их без юбки, или платья.

Мы просим Всевышнего уберечь нас от смуты.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.