«Девушка», в которую влюбляются все

25 Август 2012
2347

Она должна выйти за такого, как Я…

«Девушка», в которую влюбляются всеОдин юноша рассказал своему отцу о желании жениться на девушке, которая ему очень понравилась. «Меня поразила её красота, очаровали её глаза», – сказал он отцу.

Отец ответил, что очень рад за него, и добавил: «Где та девушка, я хочу засватать её за тебя?» Они отправились к ней, но когда отец увидел её, он был удивлён её красотой. Он сказал своему сыну: «Послушай меня, сынок, эта девушка не ровня тебе, ты не подходишь для неё. Её достоин мужчина, у которого есть жизненный опыт. Она должна выйти за такого, как я».

Юноша был изумлён словами отца. Он сказал ему: «Нет, я женюсь на ней, а не ты». Они начали спорить. Затем отправились в полицию, чтобы там решить их спор. Когда они рассказали начальнику их историю, он сказал: «Приведите ко мне эту девушку, чтобы я мог спросить её, за кого она желает выйти: за отца или сына». Когда начальник увидел её, он был ослеплён её красотой. «Вы недостойны её, её достоин человек, занимающий пост в городе, подобно моему посту».

Теперь спор завязался между ними троими. Они отправились к главе этого города. Когда девушку увидел глава, он сказал: «На этой девушке может жениться только глава города».

Но тут девушка молвила: «Я знаю выход из положения. Устроим скачки. Кто из вас первый схватит меня, тому я достанусь, тот и женится на мне». Она пришпорила коня и ускакала, все мужчины помчались за ней. Неожиданно все мужчины свалились в глубокую яму. Подойдя к ним, она посмотрела на них сверху и произнесла: «Неужели вы не узнали меня? Я этот мир – ДУНЬЯ! За мной гонятся все люди, пытаясь обогнать друг друга, забывая о своей религии в попытках догнать меня. Гонятся до тех пор, пока не окажутся в могиле, так и не получив меня».

Священные хадисы о мирском

«Когда ты думаешь о мирском, вспомни о смерти. Когда намереваешься совершать грехи, вспомни о покаянии».

«Кто станет печалиться из-за мирского, тот будет только отдаляться от Аллаха. На этом свете он обретёт только трудности, а на Том – только утомление. Всевышний Аллах ниспошлёт на его сердце беспокойство, которое не оставит его [сердце] никогда, озабоченность, от которой он не освободится никогда, нужду, от которой он не избавится никогда, и надежды, которые будут его тревожить всегда. С каждым днём жизнь твоя сокращается, и ты этого не замечаешь».

«Если бы вы умели полноценно полагаться на Всевышнего, то были бы подобны птицам в получении своего удела. Ведь птицы отправляются ранним утром с пустым желудком, а возвращаются с полным».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.