Масло чёрного тмина

6 Январь 2015
6239

В последнее время большое распространение получило применение масла чёрного тмина. В связи с этим мы попросили учёного и главного редактора газеты «Нуру-ль Ислам» ответить на некоторые, связанные с данной темой вопросы.

– Почему масло чёрного тмина так высоко ценится?

– В нём имеются специальные вещества, которые укрепляют иммунитет и отвечают за защиту организма от всяких болезней, начиная от простуды и заканчивая раком.

– Правда ли, что масло тмина может излечить от всех болезней?

– Да, если регулярно употреблять чёрный тмин вкупе с предписаниями исламской веры, то согласно хадису Пророка (мир ему и благословение) человек не только исцелится, он просто не заболеет ничем.

– Как употреблять его при гастрите?

– Стандартное применение его: по чайной ложке утром и вечером вместе или отдельно от других средств лечения.

– Есть ли разница в принятии молотых зёрен черного тмина с мёдом или масла?

– Если масло чистое, не подделка, то в масле более концентрированы целебные вещества чёрного тмина. Если же нет уверенности в подлинности масла чёрного тмина, то лучше употреблять семена.

– Как убедиться, что масло чёрного тмина натуральное? И какое лучше выбирать?

– Критерий оценки вне лабораторных условий мало. Единственные простые общедоступные методы: богобоязненный торговец, заводская упаковка и бренд известной фирмы, как «золотой верблюд» и т.п.

– Помогает ли чёрный тмин от кисты яичника?

– Мы уже говорили, что систематическое профилактическое применение предотвращает болезни, но если уже болезни проявились в различной форме, порой чёрный тмин может помогать только косвенно, как вместе с другими средствами, в т.ч. самыми современными, вплоть до оперативного метода.

Беседу вел Мухаммад Газиев

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.