О противодействии экстремизму говорили в Цумадинском районе

21 Декабрь 2016
498

20 декабря в администрации Цумадинского района в с. Агвали под руководством главы района Анваргаджи Вечедова прошло совещание, на котором обсуждались вопросы противодействия терроризму и экстремизму.

В работе совещания принял участие руководитель отдела просвещения Цумадинского района при Муфтияте РД Шамиль Гаджиев, а также заместитель главы района Магомедрасул Гагиев, прокурор района Ильяс Вакилов, а также руководители организаций и учреждений района.

В своем обращении к участникам совещания Ш. Гаджиев рассказал о духовно-нравственной и просветительской работе, которая проводится в муниципалитете, и отметил необходимость совместной работы всех органов власти и населения для профилактики пагубных социальных явлений в обществе.

«Зачастую терроризм называют религиозным явлением, искусно маскируя за этим античеловеческим явлением политические и идеологические цели. Ислам не имеет ничего общего с терроризмом и экстремизмом, и действия людей, увлеченных терроризмом и сочувствующих экстремистам, не могут быть оправданы Кораном и сунной Пророка »,– отметил Ш. Гаджиев в своем выступлении.

Пресс-служба Муфтията РД

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.