Села Лакского района приобщились к благодати месяца Пророка ﷺ

21 Декабрь 2016
477

Дагестан окутала благодать месяца мавлида. Накануне в селах Кази-Кумух и Кунди Лакского района прошли маджлисы, посвященные месяцуРаби-уль-авваль.

Имам Лакского района Шихмурад Гаджимурадов совместно с работниками отдела просвещения, имамами населенных пунктов и богословами муниципалитета приняли участие в богоугодных мероприятиях.

В своем обращении к джамаатам населенных пунктов имам района Ш. Гаджимурадов рассказал о достоинствах благословенного месяца Раби-уль-авваль, жизнеописании Пророка Мухаммада и пожелал собравшимся, чтобы этот месяц стал ещё одним поводом для улучшения нрава и усердия в следовании сунне Пророка .

«Мы должны стараться каждый день говорить о Посланнике Аллаха , придерживаться его сунны, стремиться быть похожими на тех людей, которые следовали за ним, и заботиться о том, чтобы наши дети знали жизнеописание Пророка Мухаммада »,– отметил Г. Шихмурадов в своем выступлении перед собравшимися.

В завершение встречи имам района поделился планом предстоящих духовно-нравственных мероприятий в районе и призвал население сёл активно участвовать в богоугодных собраниях.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.