В Махачкале ведется строительство центра радиохирургии «Гамма-нож Дагестан»

2 Октябрь 2017
844

В марте 2018 года в Махачкале планируется открытие центра радиохирургии «Гамма-нож Дагестан», сообщается на сайте Главы Республики Дагестан.

На сегодняшний день на объекте полностью завершены строительные работы по первому этажу со всеми перегородками и монтажными проёмами, подняты стены второго этажа. В центре, который возводится на территории РКБ, будет размещена радиохирургическая установка «Гамма-нож» стоимостью 7,5 млрд рублей и МРТ.

Как отметил Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в ходе визита на стройплощадку центра, подобного центра фактически нет на Кавказе и Юге России.

«Здесь будет и другое дополнительное медицинское оборудование, которого также нет на Северном Кавказе. Таким образом, с установкой «Гамма-ножа» наша центральная больница постепенно станет одним из главных лечебных центров в регионе. Это большой, очень нужный для людей проект и одновременно – государственно важная задача, которую ставит перед нами Президент Российской Федерации», – сказал Рамазан Абдулатипов.

Современный «Гамма-нож» – это высокотехнологичное компьютеризированное устройство, в котором используются самые новейшие достижения медицинской радиологии, нейрохирургии и робототехники.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.