Дагестанские врачи спасли жизнь девочке, попавшей под колеса грузовика

25 Май 2019
781

Врачи центральной городской больницы Дербента провели сложнейшую операцию и спасли жизнь девятилетней девочке, которую переехал грузовой бензовоз.

Трагедия произошла 12 мая в селе Белиджи Дербентского района. Девочка в состоянии травматического шока с множественными переломами ребер и смещением тазовых костей была доставлена в центральную городскую больницу Дербента.

Учитывая высокий риск осложнений и угрозу для жизни, доктора приняли решение о проведении операции на месте. После страшного ДТП хирурги ЦГБ два часа в буквальном смысле собирали ребенка по частям, выполнили остеосинтез костей таза, то есть скрепили отломки, сообщается на сайте республиканского Минздрава.

Операцию проводили заведующий травматологическим отделением Аслан Рустамов и его коллега, врач травматолог-ортопед, ведущий специалист Тюменской области по лечению переломов таза Алексей Гринь.

«На данный момент маленькой пациентке уже намного лучше. Она переведена из реанимации в отделение детской хирургии в удовлетворительном состоянии», - уточняется в сообщении.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.