Житель Дагестана остался без денег после лечения в больнице

1 Февраль 2020
1440

Житель пригорода Махачкалы лишился денег, переданных ему односельчанами для нужд сельской мечети. Средства исчезли с банковской карты мужчины, когда он лежал в больнице.

Как сообщили в пресс-службе МВД Дагестана, в полицию обратился 62-летний мужчина с заявлением о том, что в период, когда он находился на лечении в больнице неизвестный совершил кражу 65 000 рублей с его банковской карты. Пропажу денег он заметил лишь после выписки из учреждения.

«Принятыми мерами в ходе оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось выявить злоумышленника. Им оказался 16-летний житель селения Могилевская Хасавюртовского района. Полицейскими установлено, что подозреваемый также лечился в указанном медицинском учреждении, более того с потерпевшим они были соседями по больничной палате. Воспользовавшись моментом, пока телефон потерпевшего был на зарядке, а хозяин отвлекся, злоумышленник с помощью подключенного приложения «Мобильный банк», перевёл денежные средства с чужого гаджета на свой электронный кошелек», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Ввиду предъявленных доказательств вины подросток в содеянном сознался.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.