В Махачкале сохраняться ограничительные меры по коронавирусу

1 Июнь 2020
1482

Ограничительные меры, которые были введены из-за распространения коронавируса сохраняться в Махачкале до улучшения эпидемиологической обстановки в городе. Об этом сообщил мэр столицы Салман Дадаев.

«Мы вынуждены сохранить ограничительные меры на территории города до существенного улучшения эпидемиологической обстановки… На данном этапе мы наблюдаем снижение количества заболевших, но его ещё недостаточно для снятия ограничительных мер», - написал Дадаев на своей странице в Инстаграм.

По его словам, такое решение обусловлено рядом причин, среди которых рекомендации главного санитарного врача и мнение руководителей медучреждений, работающих с больными коронавирусом. Вместе с этим градоначальник сообщил о планах по смягчению мер при сохранении положительных тенденций.

«В ближайшие дни мы будем наблюдать за ситуацией и координировать действия с Роспотребнадзором и руководителями медучреждений. При сохранении положительных тенденций планируем перейти к поэтапному снятию ограничений», - написал он, подчеркнув, что переход к снятию ограничений напрямую зависит от соблюдения режима самоизоляции.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.