Заммуфтия Дагестана посетил Кайтагский район

15 Июль 2020
778

Заместитель Муфтия РД, председатель совета имамов г. Избербаша Абдулла Салимов совершил рабочую поездку в Кайтагский район, где встретился с председателем совета имамов Кайтагского района Мухаммадом Мирзаевым и главой муниципалитета, сообщили в пресс-службе Муфтията Дагестана.

В рамках визита Салимов провёл собрание с имамами и другими религиозными деятелями района, поинтересовался работой, проводимой имамами в сёлах, проблемами, с которыми они столкнулись, и дал ценные советы. Заместитель Муфтия напомнил присутствующим о возложенной на них огромной ответственности в деле просвещения населения.

Далее заммуфтия в сопровождении председателя совета имамов муниципалитета встретился с главой администации района Алимом Темирбулатовым и передал ему салам от Муфтия республики шейха Ахмада Афанди. Присутствующие обсудили дальнейший план совместной работы в плане просвещения населения. Глава муниципалитета в свою очередь выразил готовность оказывать духовенству всяческую помощь и поддержку в просветительской работе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.