Полпред Муфтията РД в ЦТО принял участие в совещании, посвящённом конфессиональным отношениям

3 Декабрь 2016
402

Полномочный представитель Муфтията РД в ЦТО Рамазан Исаев и имам г.Избербаш Умарасхаб Арсланалиев приняли участие в семинаре-совещании.

На совещании в г. Избербаш, посвящённом конфессиональным отношениям, также присутствовали представители образовательных учреждений, правоохранительных органов и религиозных конфессий города.

В своём обращении к участникам семинара Рамазан Исаев рассказал о том, как уберечь молодежь от экстремизма и терроризма.

«Приходится констатировать тот факт, что некоторые родители всячески огораживают своих детей от религии, и зачастую эту духовную пустоту заполняют экстремистские и радикальные убеждения, которые приводят к неправильному понимаю религии и её основ», – подчеркнул в своем выступлении Исаев.

Имам г. Избербаш У. Арсланалиев рассказал о просветительской работе, которая ведется в городе.

 «За время работы в должности имама г. Избербаш возобновлена работа городского Отдела просвещения, которым с недавних пор руководит Абдула Салимов. Проводится активная работа благотворительного фонда «Инсан». В этой сфере недавно была проведена благотворительная акция «Продукты в каждый дом», в рамках которой 35 продуктовых наборов было передано малоимущим семьям. Также при мечети проводятся еженедельные уроки по основам Ислама для желающих»,– отметил Арсланалиев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.