Не продавай свой Рай за лайки и комплименты

12 Ноябрь 2016
4032

Очень страшное массовое явление наблюдается в последнее время в социальных сетях. Девушки, принадлежащие к мусульманскому обществу, выставляют свою красоту на всеобщее обозрение, зарабатывая при этом многочисленные лайки и прирост подписчиков в сети Instagram.

Вызывает еще большее недоумение тот факт, что большинство этих фотографий ассоциируются с религией. Каким образом? Девушка, выставляющая себя в полу-хиджабе, обнажает самые сокровенные части своего тела: обтянутую грудь, ягодицы, и другое. Естественно, в этом случае «голодные», похотливые представители мужского пола клюют на эту удочку и не могут не посмотреть, не лайкнуть фото (лайк — это условное выражение одобрения материалу, пользователю) и не подписаться на страничку этой девушки.

Что же готовит для себя девушка, показывая то, что запрещено показывать, сотням тысяч людей, получая такое же количество просмотров и лайков в сети Instagram? Она получает не что иное, как сотни тысяч грехов за публикацию одной своей фотографии или видеоматериала. Всего лишь за одну фотографию!!!

Одумайтесь, о сестры, ведь Всевышний Аллах повелевает в Коране не показывать свою красоту посторонним мужчинам:

وَقُلْ لِلْمُؤْمِنَاتِ يَغْضُضْنَ مِنْ أَبْصَارِهِنَّ وَيَحْفَظْنَ فُرُوجَهُنَّ وَلَا يُبْدِينَ زِينَتَهُنَّ

(смысл): «И скажи (о, Пророк) верующим (женщинам): пусть они опускают свои взоры [пусть не смотрят на чужих мужчин и на те части тел мужчин и женщин, на которые не разрешено смотреть] и пусть берегут свои органы (от того, что запретил Аллах, и пусть не показывают их другим), и пусть не показывают свою красоту…» (сура Ан-Нур, 31)

Если допустить, что наказанием за один маленький грех в Судный день будет один удар кнутом по спине, то как же ты, о сестра, если не простит тебя Аллах, а нет гарантии, что он тебя простит, выдержишь боль сотни тысяч ударов кнутом?!

Я призываю всех сестер-мусульманок исправить свое положение и заслужить не только прощение Господа, но и заработать сотни тысяч благих деяний. Каким образом? Изменить название страницы в Instagram, удалить запрещенные шариатом фотографии и начать распространять богоугодные записи о нашей прекрасной религии из достоверных источников, не противоречащих шариату.

Никогда не поздно покаяться и встать на путь очищения. Пророк Мухаммад (ﷺ) говорил: «Сатана сказал Господу: «Клянусь Твоим могуществом и величием! Я не перестану вводить в заблуждение [побуждать к греху] рабов Твоих (людей), пока их души не покинут тела [до последних мгновений жизни]!» Господь миров ответил: «Клянусь могуществом Своим и величием! Я не перестану прощать их (людей) [грехи и проступки, совершенные преднамеренно], пока они просят у Меня о прощении [раскаиваются в содеянном и не имеют намерения повторять это впредь]» (Имам Ахмад).

О сестры, подумайте над этим. Не продавай свой Рай за лайки и комплименты!

Понравилась статья? Пожалуйста, сделайте репост в соц. сетях, поделитесь

информацией с друзьями!

Хамза Нурмагомедов

Смотрите также:

Можно ли мусульманке выкладывать свои фотографии в Интернет?

Социальные сети в копилке грехов

Интернет и сила воли

Как побороть пагубные привычки

Взяла обет надеть хиджаб

Хиджаб - истинная красота

Что такое хиджаб?

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.