Женская ревность

30 Декабрь 2018
7490

Предлагаю сегодня поговорить о таком явлении, как женская ревность. Следствием чего она является и к чему приводит.

Мы, женщины, народ эмоциональный, и не всегда можем совладать со своими эмоциями. Уличив мужа в какой-либо истории, большое количество женщин не находят ничего лучше, чем проявить свои эмоции во всей красе – то есть закатить истерику, бить посуду и крушить мебель.

Скажу вам честно – это путь отдаления и разрушения взаимопонимания между супругами. Подобное поведение нисколько не способствует разрешению проблемы, напротив, усугубляет её и создаёт новые.

Но женщины почему-то усердно пользуются именно таким сценарием, когда узнают, что их муж, к примеру, с кем-то общается. Естественно, причиной подобного поведения женщины является ревность. И в большинстве своём – ревность разрушительная.

Женщины, которые обращаются ко мне, часто спрашивают, как же с ней, с ревностью, бороться. Чтобы ответить на этот вопрос, я для начала раскрываю суть ревности, а именно – то, следствием какой проблемы она является.

Об этом хочу рассказать и вам, дорогие читатели.

Ревность присуща практически всем людям. В норме она позволяет защищать свои границы, особенно мужчинам.

Ненормальная, неадекватная ревность имеет основанием не что иное, как внутриличностные проблемы, проблемы, которые испытывает очень большое количество женщин (мужчин тоже, но это отдельный разговор).

Эти проблемы заключаются в непринятии себя, нелюбви к себе и отсутствии уважения к собственной персоне.

В итоге женщина считает, что она недостаточно хороша и обязательно есть женщины, которые лучше, интереснее и привлекательнее. И, что самое ужасное – каждая такая женщина убеждена в том, что эти прекрасные незнакомки обязательно должны встретиться её мужу, просто жизнь его без них невозможна. В связи с чем от жены начинает исходить постоянный, в буквальном смысле слова – неусыпный контроль, – телефона, социальных сетей, уходов, приходов, разговоров и даже молчания.

Всё, что касается мужа, неуверенная в себе женщина старается контролировать, дабы не допустить посягательств на свою территорию. Она находится в постоянном поиске доказательств его предательства. Его встречи с той прекрасной незнакомкой.

И знаете, в чём здесь парадокс? В том, что «кто ищет, тот всегда находит».

Своим подозрением и контролем жена провоцирует мужа на плохие поступки, а он, совершая их, всего-навсего соответствует её ожиданиям. Ну не обманывать же их в конце концов. Если вы хотите верности, научитесь доверять, дайте мужчине свободу и покажите, что вы уважаете его.

А чтобы он этим уважением дорожил, старайтесь быть для него интересной, самодостаточной личностью. Наша задача не контролировать, а поддерживать интерес к себе. Но вместо этого мы тратим драгоценное время на то, что не может быть нам подвластно.

Остановитесь! Вот прямо сейчас! Отложите телефон мужа, закройте его социальные сети и не отправляйте ему сообщение с вопросом: «Ты где?!», которое уже успели набрать. Не делайте всего этого, лучше займитесь собой.

Начните работу по «влюблянию» себя в себя. Присмотритесь к себе, найдите, вспомните, «откопайте» все свои лучшие качества. Выпишите их на листочек и начните каждый день делать себе комплименты (пусть это станет вашей хорошей привычкой).

С отрицательными качествами поступите иначе. Также вспомните их, выпишите на листочек, а затем по очереди каждое зачеркните. Покончив с этим, порвите и выбросьте листок со своими плохими качествами в мусорное ведро, они вам не нужны.

Чтобы не ревновать, нужно перестать сравнивать себя с другими женщинами, а чтобы перестать сравнивать, нужно полюбить себя, принять себя. Без этого никак.

Чтобы это стало возможным, вам необходимо осознать одну простую истину – в мире среди семи миллиардов человек вы такая одна. Такой, как вы, никогда ещё не было и никогда больше не будет. Представляете?! Только вы одна вот такая уникальная, с присущими только вам особенностями и достоинствами. Ну разве не шикарно?!

Да, на свете, конечно, есть много других красивых, интересных и привлекательных женщин, помимо вас, но это не значит, что вы должны переживать по этому поводу, поскольку каждая из нас хороша по-своему, и каждая достойна любви своего мужа.

Потому перестаньте сравнивать себя с другими и постоянно искать запрещённые связи.

Повторюсь, наша задача не контролировать, а поддерживать интерес к себе! Вот на это и нужно тратить свою женскую энергию!

Понравилась статья? Будем благодарны за репост!

Рая Акавова

 

Смотрите также:

Женская ревност

Где же ваша ревность, о дагестанцы?!

Любовь и ревность

Массовое домогательство современных женщин

О любви и ревности

Женская женственность

Верните в «моду» ревность!

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.