Посланники и пророки

27 Июль 2009
1678

пророкиМы начинаем наш разговор со слов Бисмилляхи-ррахмани-ррахим! – с именем Всемилостивого Аллаха! Эти слова произносятся перед совершением любого хорошего дела.

Здесь мы расскажем вам об Аллахе и Его посланниках и пророках.

Все, что существует во Вселенной, создал Великий Аллах. Весь этот мир, небеса, земля и все, что в них есть, создано Им. Аллах создал все это прекрасным образом, без недостатков. Всевышний любит красоту и порядок.

У Него много прекрасных имен, а самое главное и прекрасное имя Единственного Творца - Аллах. Самое лучшее создание из всех творений Аллаха это - человек, а самыми лучшими из всех людей являются посланники и пророки.

Дорогие друзья, а знаете ли вы, кто они - посланники и пророки?

Посланники и пророки – это лучшие и избранные из людей. Они были посланы Аллахом для доведения и разъяснения Его законов людям. Посланники и пророки получали откровения от своего Создателя.

Пророки, посланные Аллахом с новыми законами, являются посланниками, и они призывали рабов Аллаха к соблюдению этих законов. Посланники получали Священные писания от Создателя. Четыре из Священных писаний были в виде книг - это Таврат, Забур, Инжил и последнее Священное писание - Коран. Остальные писания были в виде свитков. Они призывали людей следовать Исламу, совершать добро и жить в мире, чтобы люди знали, как правильно прожить жизнь на этой удивительно прекрасной планете Земля. Они для нас являются образцом подражания во всем. Пророков было очень много, больше 124 тысяч, а 313 из них были посланниками. Имена 25 из них приводятся в Священном Коране, ниспосланном Аллахом нашему Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение!): Адам, Идрис, Нух, Худ, Салих, Ибрахим, Лут, Исма`ил, Исхак, Я`куб, Юсуф, Аюб, Шуайб, Муса, Харун, Зулькифли, Давуд, Сулайман, Ильяс, Альяса`, Юнус, Закарийя, Яхья, Иса, Мухаммад (мир им всем и благословение Аллаха!) 

Последним Посланником и Пророком, любимцем Аллаха является Мухаммад (мир ему и благословение!). Он Пророк всех пророков, ради которого Всевышний сотворил все. После Мухаммада (мир ему и благословение!) больше не будет пророков. Адам (мир ему) был первым пророком на Земле, а Мухаммад — последним. То, чему учили они нас, людей, называется Исламом. Аллах дал нам эту религию, как самые лучшие правила и нормы поведения человека на Земле. Коран — это Священная божественная Книга, в которой есть все, что касается религии Аллаха — Ислама. Коран был ниспослан Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение!).

Самыми почетными из всех пророков являются Мухаммад, Нух, Ибрахим, Муса, Иса (мир им всем и благословение Аллаха!).

А знаете ли вы, дорогие друзья, что во все времена все пророки призывали людей к вере в Единого Аллаха и знаете ли, какие самые прекрасные слова на свете, которые произносили все пророки и их последователи?

Вот эти слова – «ЛЯ ИЛЯХА ИЛЛЯЛЛАХ», они означают: «Нет ничего достойного поклонения, кроме Одного Бога - Аллаха».

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение!)

Мухаммад (мир ему и благословение!)самый любимый Аллахом и высокочтимый Посланник и Пророк. Он - лучший из всех людей на Земле. Через него к людям был ниспослан Священный Коран. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение!) родился в городе Мекка, где находится Кааба. Его отца звали Абдуллах, а мать – Амина. Впоследствии Пророк Мухаммад (мир ему и благословение!) переселился из Мекки в Медину. Там он покинул этот мир и его могила – Равза находится также там.

Заключение

Нам всем нужно знать, что Аллах – Один, и религия у нас одна – это Ислам. А пророки – это избранные и лучшие рабы Всевышнего. Все пророки учили истиной вере, основа которой – Единобожие. Все они утверждали: «Нет ничего достойного поклонения, кроме Одного Бога - Аллаха».

Зайнаб Алиева

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.