Что такое религия?

11 Январь 2011
1402

Учимся быть покорными Богу.

Что такое религия?Каждый человек обязан изучать основы своей религии. Религия - это правила жизни, она проповедует покорность во всём Аллаху - Создателю всего, что существует. В ней есть предписания на все случаи жизни: правила молитвы, приёма пищи, работы, отдыха, отношений с окружающими, поведения в тех или иных ситуациях и т. п. - вплоть до утреннего подъёма и вечернего отхода ко сну.

Это совокупность самых оптимальных и необходимых велений и предостережений, ниспосланных Всевышним самому дорогому и любимому Своему творению - человеку. Следовательно, каждый человек должен строить свою жизнь согласно религии Творца.

Эти предписания Всевышнего были отражены в Священных Книгах, ниспосланных Им человечеству. Всего Аллах ниспослал людям 104 Священных Писаний, последняя из которых - Коран. А, чтобы довести до людей и разъяснить им эти правила жизни, Он посылал к человечеству около 124 тысяч пророков, и в том числе 313 посланников, начиная от первого человека и Пророка Адама и завершая последним Пророком Мухаммадом (Аляйхи-с-салату ва-с-салям). Все Пророки призывали к покорности и поклонению Одному Единому Создателю - Аллаху, все они учили людей совершению полезного для себя и предостережению от вредного, чтобы у них не было проблем как в этой, так и в Вечной жизни.

Мухаммадариф Каримов

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.