Четыре в одном, или как стать идеальной женой…

8 Июнь 2015
5312

Последнее время  часто слышу фразу: «Я такая прекрасная жена, что могу легко заменить своему мужу четырех…» Что это, просто слова? Или на самом деле хорошая супруга может подарить полигамному сердцу своего мужа такую радость и одновременно облегчить его жизнь, ведь, как известно, создание новой семьи – это прежде всего тяжелый груз ответственности. А если одна женщина может заменить четырех, не это ли идеальная математика любви? Так какая же она, мечта любого мужчины?

Жена способная заменить собой четырех, многогранна. Она чувствует настроение своего мужа и соответствует ему. Сегодня ему нужен покой и тишина, она обеспечит ему это. А завтра превратится в легкую на подъем, веселую спутницу. Мужу понадобится мудрый совет, он найдет его у своей жены. Нежность, забота, ласка? Пожалуйста, все это есть в избытке у хранительницы его домашнего очага.

Идеальная жена всегда помнит о внешнем облике. Об этом сказано и написано много, но не лишним будет еще раз напомнить, прежде всего, себе и всей прекрасной половине планеты о том, что мужчины любят глазами. Они перестают нас замечать из-за растянутых домашних платьев, не расчесанных волос и всеразрушающего однообразия. Женщина должна быть разной. Для успешной семейной жизни это стоит в одном ряду с умением готовить, поддерживать уют в доме, быть хорошей собеседницей. Да, это нелегко, но возможно. Стены нашего дома дают нам огромный простор для воображения. Любые образы, яркие украшения, разнообразные прически – все зависит лишь от того, что вам больше идет, и что больше привлекает вашего мужа. И поверьте, даже маленькая перемена – новый оттенок волос или красиво повязанный платок – не останется незамеченной. Итак, идеальная женщина противостоит гнету бытовых проблем и не устает менять свой внешний облик во имя счастья и гармонии в своей семье.

Супруга-мечта улыбается, несмотря на все жизненные трудности

Разные причины движут мужчинами, когда они хотят создать еще одну семью. Нередко поводом для этого служит банальная усталость. Им хочется найти место, где их будут встречать с улыбкой, и жизненные трудности будут отступать. Так почему бы не сделать так, чтобы подобным оазисом спокойствия для мужчины навсегда стал его дом, в котором ждет единственная и неповторимая жена. Вы наверное скажете – а куда же спрятать все те проблемы, которые неизбежны – финансовые трудности, детские капризы, болезни, быт… От них на самом деле невозможно укрыться. Но мы, женщины, все прекрасно про себя знаем. В число наших «талантов», к сожалению, нередко входит способность превращать даже маленькую неприятность в катастрофу глобального масштаба. И от такой психологической атаки мужчине хочется бежать за тридевять земель. А что если нам научиться по-другому преподносить насущные проблемы, чуть легче, проще и самое главное – в нужный момент и с правильной интонацией? Все это, несомненно, отразится на климате в наших семьях наилучшим образом.

А специи никто не отменял... Идеальная жена умеет правильно выбирать специи не только для создания кулинарных шедевров, но и для того, чтобы придать особый вкус отношениям в семье. Ведь даже такое качество, как ревность, в умеренных дозах бывает очень полезна, и тут главное – не «пересолить». Несколько щепоток страсти, легкий аромат легкомыслия, яркие нотки самоиронии и юмора – и вот он, прекрасный коктейль семейного счастья. Наверное, некоторые особо скептически настроенные читательницы подумают: «Десять лет совместной жизни, трое детей, бесконечный ремонт, куча домашних хлопот, вечером сил хватает, только чтобы положить голову на подушку… И какие могут быть страсти?» Что ж, они правы, но лишь отчасти. Конечно, годы совместной жизни дают о себе знать, в нас остается все меньше женских загадок, которые так привлекают мужчин, все больше усталости накапливается, и все меньше времени думать о чувствах, ведь надо поставить на ноги детей, построить дом… Но если мы хотим гармонии в семье, то придется реанимировать былую любовь. Если мы хотим заменить для своего мужа четырех потенциальных жен в своем единственном лице, нужно давать ему тот уровень эмоций, который необходим в зависимости от его потребностей и характера.

Ухоженная женщина, которая постоянно развивается внутренне и не боится внешних перемен. Умеет проявить как сестринскую заботу, так и дружескую поддержку. Дать отдых, тишину и покой сегодня и бурю эмоций завтра. Хорошая хозяйка, которая создает дома приятную атмосферу, но при этом не погружается в быт с головой. Женщина, которая становится для мужа чистым, прохладным родником в летний зной, оазисом счастья. Возможно, ли совместить в себе все эти качества и стать такой женой? Конечно, да, хотя это трудный путь. Но конечный итог оправдает все ожидания, ведь в довольстве мужа довольство Аллаха. И любимый муж может стать не только главным человеком в этой жизни, но и проводником в райские сады… Ин шаа-ллах!

Сафия Фокина

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.