Почему женщины должны слушаться мужчин

8 Ноябрь 2016
9234

Феминизм и ведущая роль женщины сегодня активно пропагандируются даже в нашем мусульманском обществе, где мужчина испокон веков был главным над всеми членами семьи и социума. Воспитанные в духе паразитической современности девушки искренне не понимают, почему женщина должна слушаться мужчину? И почему в семье не может быть две «головы»?

Это непонимание зачастую приводит к неразрешимым семейным проблемам, следствием которых, к сожалению, становится развод.

Почему же нам, мусульманам, не подходят европейские стремления к главенству женщин, вынуждающие представительниц слабого пола отвоёвывать равенство у сильных мужчин? И почему все-таки именно жёны должны слушаться мужей, а не наоборот?

А всё потому что Мудрый Создатель, Который лучше нас знает о том, что является благом для Его рабов, повелел женщинам подчиняться своим мужчинам. О чём свидетельствуют слова Посланника Аллаха (ﷺ), который сказал:

لا يصلح لبشر أن يسجد لبشر، ولو صلح لبشر أن يسجد لبشر، لأمرت المرأة أن تسجد لزوجها، من عظم حقه عليها

«Никому из людей не позволяется поклоняться другому. Если бы было дозволено кому-то из людей поклоняться другому, то я приказал бы женщине поклоняться своему супругу, ибо ее обязанность перед мужем велика» (Имам Ахмад).

Вы снова спросите: «Почему?».

Потому что именно на мужчин Господь возложил обязанности по обеспечению и защите женщин и детей. Именно на мужчин Аллах возложил ответственность за деяния женщин и детей. И именно мужчины будут отвечать перед Господом за ошибки всё тех же женщин и детей.

Так кого же после этого должны слушаться женщины, если не своих мужчин?!

Вообще, жизнь женщины достаточно проста и комфортна, она не обременена такими серьезными обстоятельствами, как у мужчины. К тому же, женщине значительно легче заслужить Рай, ведь для этого ей всего лишь нужно слушаться мужа и исполнять обязанности, возложенные на неё Всевышним Аллахом, такие как намаз, пост и другие.

Но почему-то мы не «ищем лёгких путей», как говорится, и сами себе усложняем жизнь, «придумывая велосипед». Тогда как Коран и Сунна Посланника Аллаха (ﷺ) ещё 1400 лет назад расставили все точки над «i», и нам для счастья всего лишь нужно следовать этим простым законам.

Женщинам давно пора понять, что женская сила заключается исключительно в женской слабости. А самой сильной женщиной является та, которая подчиняется своему мужчине.

Наш дорогой Пророк (ﷺ) сказал в своём хадисе:

والذي نفس محمد بيده لا تؤدي المرأة حق ربها حتى تؤدي حق زوجها، ولو سألها نفسها وهي على قتب لم تمنعه

«…Клянусь Тем, в чьей воле находится душа Мухаммада, женщина не исполнит своих обязанностей перед своим Господом, пока полностью не исполнит своих обязанностей перед мужем. И если он попросит её, она не должна отказывать ему, даже если она будет при родах» (Имам Ахмад).

По-настоящему счастливой каждая из нас станет только тогда, когда осознает эти слова и признает господство мужчин над женщинами!

Понравилась статья? Пожалуйста, сделайте репост в соц. сетях, поделитесь

информацией с друзьями!

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.