Что нужно женщине для счастья?

4 Январь 2018
6450

Превосходство мужа над женой – это неоспоримая истина в Исламе. И «будучи сама в пыли, жена должна вытирать пыль с лица мужа», так нас учила наша госпожа Айша (да будет доволен ею Аллах).

Но! Наряду с обязанностями, которые женщина, безусловно, должна выполнять по отношению к своему мужу, Всевышний наделил ее правами и потребностями, соблюдение и удовлетворение которых является не менее обязательным.

О правах женщины нам хорошо известно, а вот женские потребности – объект мало освещённый. А для того чтобы мужчины могли стать хорошими мужьями для своих жён, которых, к слову, Аллах сделал «аманатами» для них и повелел относиться бережно и терпеливо, им необходимо знать, в чём нуждаются женщины в семейной жизни и чего именно ждут от них.

В данной статье я попытаюсь ответить на эти важные и интересные вопросы, дабы помочь уважаемым братьям в стремлении сделать своих жён счастливыми.

Итак, приступим.

Думаю, нисколько вас не удивлю, если начну своё изложение с потребности женщины чувствовать любовь к себе.

Что поделать… Так уж мы устроены – нам нужно не просто знать, что нас любят. Нам нужно чувствовать эту любовь 24 часа в сутки,7 дней в неделю. Только в таком случае женщина может считать показатели своего семейного счастья достаточно высокими.

Необходимость слышать признания и комплименты в свой адрес – это настолько «необходимая необходимость», что без подобных проявлений со стороны мужа женщина вянет, как сад без дождя. И наоборот. Ведь «Женщина – это цветок. А мужчина – садовник. У самого заботливого садовника самый прекрасный цветок».

Нежность – также архиважная потребность женщины.

Являясь нежным и чувственным созданием, она не может обходиться без проявлений нежности. Поэтому, какими бы мужественными и суровыми ни были мужчины, они должны находить в «кладовых своего сердца» нотки нежности и обязательно проявлять их.

Внимание – это то, что заставляет женщину чувствовать себя нужной (что, без сомнения, является особенно необходимым для неё). Пренебрегая знаками внимания, мужчина заставляет свою жену мучиться домыслами, отравляющими жизнь обоим супругам. А домысливать женщины, как известно, умеют хорошо, дай только повод. Поэтому необходимо проявлять внимание к своим жёнам, не оставляя места пустым переживаниям.

И на заметку: мудрый муж всегда понимает, что истерики его жены – это результат недостатка внимания.

Ненавязчивая благодарность – невероятно нужная «вещь» в хозяйстве. К примеру, похвала и благодарность за вкусный ужин заставит светиться весь вечер любую хозяйку, которая в ответ озарит всех и всё вокруг. Но в этом деле главное соблюдать меру. Благодарность должна быть именно ненавязчивой, дабы в женщине не развился комплекс собственной незаменимости.

Надежность – это, пожалуй, фундамент, который каждая женщина желает обрести, выходя замуж, поскольку она думает не только о своём благополучии, но и о благополучии своих детей.

Честность – качество, в котором одинаково нуждаются как мужчины, так и женщины. Поэтому и мужья, и жёны должны быть предельно честными друг с другом, избегая неправды даже в мелочах. Это избавит от лишних переживаний и ненужных разочарований друг в друге.

И, конечно, женщины нуждаются в позитиве, в улыбках и даже шутках. В этой связи чувство юмора в семейной жизни очень приветствуется. Но здесь важно помнить о том, что даже шутя, мы должны говорить только правду. К этому нас призывал Пророк (мир ему и благословение Аллаха).

Вот, собственно, и всё самое необходимое для женщины.

Вкупе – это формула простого женского счастья, которое стремится обрести каждая из нас, соглашаясь выйти замуж.

Уважаемые братья, не скупитесь на проявления доброго отношения к своим жёнам, и взамен вы получите несравненно больше!

А я желаю вам быть наилучшими мужьями для своих жён. Жён, которых Аллах сделал аманатами для вас и к которым повелел относиться бережно и терпеливо!

Понравилась статья? Пожалуйста, сделайте репост в соц. сетях, поделитесь

информацией с друзьями!

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.