Допустимо ли общение с девушками по интернету?

10 Июль 2021
3043

Общение с представителем противоположного пола бывает разным. В наш век информационных технологий люди многие вопросы решают удалённо, по интернету, поэтому вынужденно необходимое деловое общение дозволено.

Если во время общения переходят все границы, и парни и девушки в приватном общении обсуждают не деловые темы, то их общение расценивается как уединение и становится греховным, а значит, недопустимым.

Дьявол не спит и всячески пытается сыграть на взаимном влечении мужчин и женщин и сделает всё возможное, чтобы толкнуть людей к запретному. Общение в интернете – самый лёгкий путь к преодолению психологических барьеров между людьми, которые могут привести к такому страшному греху, как прелюбодеяние.

А ведь Всевышний Аллах в Священном Коране говорит:

وَلَا تَقْرَبُوا الزِّنَا ۖ إِنَّهُ كَانَ فَاحِشَةً وَسَاءَ سَبِيلًا

(смысл): «И не приближайтесь к прелюбодеянию, избегайте даже причин, которые могут привести к нему, ведь, поистине, прелюбодеяние – мерзость, один из наихудших грехов, и оно скверно, как путь, ведущий в Ад». («Сафват ат-тафасир», сура Аль-Исра: 32)

Вдумайтесь в эту фразу: «Даже не приближайтесь!!!»

Всё может начаться с простого общения, сегодня «привет», а завтра могут быть озвучены какие-либо желания и сделано конкретное предложение совершить грех.

Поэтому без крайней деловой необходимости общение между представителями разных полов недопустимо.

Мухаммад Алимчулов

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.