[29.08.12 16:16]
В связи с убийством досточтимого шейха Саида-афанди и пятерых жителей Дагестана президентом республики 29 августа 2012 года объявлено днём траура, сообщает «Интерфакс».
«Шейх Саид-афанди Чиркейский пользовался непререкаемым авторитетом в республике и за её пределами. Его мудрое слово на протяжении долгих лет служило духовному просвещению общества, направляло на путь мира и согласия, наставляло молодёжь следовать высшим нравственным ценностям Ислама, дагестанской культуры, гуманистическим традициям наших народов.
Убийство шейха Саида-афанди Чиркейского – ещё одно бесчеловечное и циничное преступление в отношении духовных авторитетов нашего общества, мужественных и незаурядных личностей, которые и сегодня являются нравственными ориентирами для всех дагестанцев», – говорится в заявлении президента.








