На днях в Сулейман-Стальском районе прошло собрание, на котором организаторами паломничества были объявлены даты проведения жеребьёвки в каждом из сёл. Жеребьёвки будут проводиться в административных центрах.
Во многих сёлах и городах республики данная процедура собирает большое количество людей. Среди них и те, которые подали заявки для участия, и их родственники и друзья, которые желают своим родным удачи, и другие верующие, пришедшие понаблюдать за процессом и увидеть счастливые лица братьев и сестёр по вере.
Даты проведения жеребьёвок:
24 марта
09:00 – сельсовет «Касумкентский» в составе сёл Касумкент, Кахцуг, Саидкент, с административным центром в селе Касумкент.
12:00 – село Куркент.
15:00 – сельсовет «Алкадарский» в составе сёл Алкадар, Сардаркент, с административным центром в селе Алкадар.
30 марта
15:00 – село Эминхюр.
31 марта
09:00 – сельсовет «Новомакинский» в составе сёл Новая Мака, Чухверкент, с административным центром в селе Новая Мака.
12:00 – село Даркуш-Казмаляр.
15:00 – сельсовет «Герейхановский» в составе села Герейхановское и 2-го
отделения совхоза, с административным центром в селе Герейхановское.
6 апреля
14:00 – сельсовет «Карчагский» в составе сёл Карчаг, Нютюг, Зизик, Экендиль, с административным центром в селе Карчаг.
17:00 – сельсовет «Цмурский» в составе сёл Цмур, Качалкент, Ичин, с
административным центром в селе Цмур; село Хпюк.
7 апреля
09:00 – сельсовет «Ашага-Стальский» в составе сёл Ашага-Стал, Ашага-Стал-Казмаляр, с административным центром в селе Ашага-Стал.
12:00 – село Орта-Стал.
15:00 – село Юхари-Стал.
14 апреля
09:00 – сельсовет «Шихикентский» в составе сёл Шихикент, Буткент,
Зухрабкент, Хтун, Пиперкент, с административным центром в селе Шихикент.
12:00 – сельсовет «Испикский» в составе сёл Испик, Асаликент, Сальян, с
административным центром в селе Испик.
15:00 – сельсовет «Уллугатагский» в составе сёл Уллугатаг, Сайтаркент,
Птикент, Юхарикартас, Ашагакартас, Татарханкент, с административным центром в селе Уллугатаг.








