Новейшие методы лечения бесплодия обсудили в Махачкале

13 Апрель 2013
444

В Махачкале в конференц-зале Министерства здравоохранения РД состоялась Республиканская научно-практическая конференция по репродуктивной медицине «Современные подходы к лечению бесплодного брака. Экстракорпоральное оплодотворение в Дагестане - настоящее и будущее».

Несмотря на высокую рождаемость в Республике, количество супружеских пар, страдающих бесплодием, растет. На диспансерном учете в Лечебно-профилактических учреждениях республики состоит около 14 тыс. супружеских пар бесплодием, 30 тысяч женщин с не вынашиванием беременности. Ежегодно количество женщин с бесплодием и невынашиванием , взятых на диспансерный учёт, увеличивается в республике на 8-10 %.

В целях решения данной проблемы по распоряжению министра здравоохранения РД Танга Ибрагимова в республике началась работа по внедрению высокотехнологичных видов медицинской помощи в лечебных учреждениях. Несмотря на высокую рождаемость в республике, количество супружеских пар, страдающих бесплодием, растёт. На диспансерном учете в лечебно-профилактических учреждениях республики состоит около 14 тыс. супружеских пар, страдающих бесплодием, 30 тысяч женщин - с невынашиванием беременности.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.