В ночь на воскресенье в селении Кахабросо Унцукульского района Республики Дагестан трое неизвестных предприняли попытку похищения имама Магомеда Абдуллаева. Вооружённые бандиты ворвались в домовладение священнослужителя и ранили его супругу и несовершеннолетнего сына. В настоящее время они госпитализированы. Защищаясь, имам из охотничьего ружья застрелил одного из нападавших, двум другим удалось сбежать с места происшествия.
Предполагается, что бандиты пытались похитить имама с целью его дальнейшего убийства, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета. Ранее Магомед Абдуллаев неоднократно получал угрозы из-за своей религиозной деятельности и антиваххабитской пропаганды.
В данный момент правоохранительными органами ведутся поиски боевиков.
Некоторые информационные агентства из-за незнания религиозных терминов сообщили о попытке похищения муфтия дагестанского села. Эта досадная ошибка вызвала непонимание и разные домыслы. В Дагестане имамов сёл и городов не называют «муфтием». Информагентствам стоило изучить исламские термины, прежде чем выдавать новость в эфир.








