Дагестан остался без связи

3 Октябрь 2013
737

 

Пользоваться услугами оператора МТС в Дагестане абоненты  смогут  уже во второй половине дня, сообщили РИА «Дагестан» специалист отдела контроля в сфере связи Управления Роскомнадзора по РД Саркис Арстомян.

Аварийная ситуация на сети связи ОАО «МТС» возникла сегодня около 8 часов утра. Изначально окончание работ по включению АМР предполагалось в 14:00 текущего дня.

В настоящее время осуществляются мероприятия по включению аварийного межсетевого роуминга (далее – АМР) для того, чтобы предоставить абонентам ОАО “МТС” голосовой сервис и сервис службы коротких сообщений. После включения АМР абонентам МТС необходимо будет в “ручном режиме” перевести свой мобильный телефон в сеть оператора связи ОАО “Вымпел-Коммуникации” (Билайн).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.