Верующие Дагестана совершили праздничную молитву (ФОТО)

15 Октябрь 2013
550

Сегодня, в день великого праздника мусульман – Курбан-байрам, во всех республиканских джума-мечетях верующие совершили праздничный Ид-намаз

Имамы в своих хутбах отметили важность и ценность этого светлого праздника, рассказали об условиях жертвоприношения и пожелали всем дагестанцам и мусульманам мира крепкого имана, здоровья, благополучия. 

В праздник Ид аль-Адха желательным является навещать своих родных и близких, принимать гостей у себя, за праздничным столом, радовать подарками детей. 

Напомним, что забой скота в праздничный день и дни ташрика будет проходить за городом.

Желающие совершить обряд жертвоприношения (курбан) могут сделать это в районе ТЦ «Киргу».

Здесь созданы все условия для полноценного совершения обряда:

1) просторные отсеки для скота; 

2) наличие специалистов для закалывания и разделки животных; 

3) обучение правильному намерению и чтению такбира; 

4) пункты приёма жертвенного мяса; 

5) консультация богослова по всем вопросам жертвоприношения. 

Справки по тел.: +7 988-291-11-34.  

Дорогие мусульмане, ещё раз поздравляем вас с праздником Курбай-байрам! Просим Аллаха даровать нам Свою милость и довольство! Аминь.

Фоторепортаж:

 

 

 

 

  

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.