Мусульманам следует дать постоянный эфир для разоблачения ваххабитов

19 Август 2009
550

Александр Торшин (Torshin)Первый зампред Совета Федерации Александр Торшин в интервью «Российской газете» заявил, что если есть методики обучения самоубийц, то должны быть и методики разубеждения.

«Пока местное телевидение совершенно не использует методы антишахидской пропаганды. Почему бы служителям традиционного ислама не дать постоянный эфир для развенчания идеологии смертников. Муфтии Ингушетии могли бы найти адекватное предостережение тем, кто собирается покончить с собой, заодно уничтожив других людей», - говорит сенатор.

По славам Торшина государство имеет дело с хорошо налаженной диверсионной работой, проплаченной в том числе и извне. «Мы вступили в новую фазу неспокойности в этом регионе, которая в корне отличается от той, что была во времена чеченской кампании. И к этим изменившимся условиям мы оказались не готовы», - подчеркнул он.

При этом, по словам сенатора, режим контртеррористической операции - не панацея. «Введение режима КТО во всей Ингушетии означало бы остановку развития республики на все время действия режима. Ведь такая мера накладывает серьезные ограничения - на передвижение, на паспортный режим, на финансовые операции. Бизнес и инвесторы мгновенно проголосовали бы ногами, а это ухудшило бы социально-экономический климат в республике. Этого террористы и добиваются. По сути режим КТО - это крайняя мера, когда все другие уже исчерпаны. Я уж не говорю о том, что это весьма дорогая мера», - заявил Александр Торшин.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.