В пятницу в мечетях Махачкалы после вечерней молитвы провели Шазалийскую хатму,в ходе которой верующие коллективно поминали Всевышнего и прославляли Посланника Аллаха (мир ему и благословение). Отмечая важность такого вида поклонения, зам. имама Центральнойджума-мечети Мухаммад-хаджи Курбандибиров сказал, что на таких мероприятиях укрепляется духовное родство между верующими. "На этом собрании мусульмане совершили покаяние, вспомнив свои грехи; обратились с мольбой к Аллаху о прощении; поминали Единого Творца и вспоминали и рассказывали о великих нравственных качествах Пророка Мухаммада (мир ему и благословение). Одно хорошее мероприятие, где люди собираются для поклонения Аллаху, становится причиной очищения грехов и духовного развития личности", - подчеркнул Мухаммад-хаджи.
В Махачкале провели Шазалийскую хатму
7 Декабрь 2013
1223








