Дагестанцы приняли участие в межконфессиональном субботнике в Нижнем Новгороде

30 Апрель 2014
412

Более 150 представителей религиозных конфессий и национально-культурных автономий благоустроили территорию сквера Интернационалистов в Нижнем Новгороде в рамках межконфессионального и межнационального субботника. Участники мероприятия очистили территорию сквера от мусора и сухой листвы, а также посадили цветы. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«За тот небольшой период времени, который мы провели бок о бок с нашими братьями, мы успели познакомиться, узнать традиции и обычаи представителей других национальностей и конфессий. Нижний Новгород — словно ковёр, сотканный из разных нитей — колоссальный пласт национальностей, соседствующих друг с другом, только украшают его», — отметил член Духовного управления мусульман Нижегородской области Ренат Ислямов.

Всего в работах по благоустройству зоны отдыха приняли участие более 150 нижегородцев, в числе которых представители Духовного управления мусульман Нижегородской области, национально-культурный центр «Народы Дагестана и многие другие.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.