Благотворительные акции в месяце Рамазан

27 Август 2009
1330

Благотворительные акции в месяце РамазанС наступлением священного месяца рамазан, мусульмане уделяют большое внимание друг другу, стараются побольше общаться между собой, приглашают к себе и ходят в гости. Дарить подарки считается хорошей сунной и поэтому в месяце рамазан количество подарков и самих дарителей становится значительно больше. Этой традиции придерживаются не только отдельные люди, но и целые организации. Например, торговый дом Киргу совместно с заводом Денеб проводили акцию по раздаче прихожанам мечетей питьевой воды.

Такой благотворительностью занимается и Хасавюртовский консервный завод. В этот месяц консервный завод на разговение (ифт ар) прихожанам мечетей республики, раздает свою продукцию. Также по их инициативе в честь месяца рамазан проводится акция «семь плюс один». То есть, купившему в магазине для ифт ара семь упаковок «ХАССОКА», восьмая дается в подарок.

Также в этом священном месяце Кавказский филиал ОАО «МегаФон» создал новую услугу «Рамадан», которая предоставляет абонентам компании возможность бесплатного внутрисетевого общения. 

«Подключая опцию «Рамадан», абоненты компании могут общаться бесплатно при совершении внутрисетевых вызовов в своем домашнем регионе. Пользователям опции ежедневно предоставляется 30 минут бесплатной связи

В хадисе Пророка (мир ему и благословление) сказано: «Вы дарите друг другу подарки и любовь между вами увеличится».

Каждый мусульманин в этот месяц старается делать приятное своему брату по вере. Да вознаградит Аллах всех кто делает добро.

islamdag.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.