В республиканских средствах массовой информации прошли сообщения о том, что в связи с проводимыми работами по реконструкции канала им. Октябрьской революции будет ограничена подача воды в г. Махачкале с 10 по 14 сентября т.г. В действительности водоснабжение временно прекращено сроком на двое суток. То есть уже завтра, 11 сентября, обеспечение водой по каналу им. Октябрьской революции будет возобновлено в прежнем режиме, согласно графику водоподачи.
«Изначально нашей целью было соединение обводного канала в районе поселка Шамхал с КОРом, что мы и делаем параллельно с очистными работами. К сегодняшнему вечеру все работы будут завершены. К завтрашнему вечеру водоснабжение будет восстановлено» - приводит пресс-служба администрации Махачкалы слова директора ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкипа Курбанова.








