Водителей будут штрафовать за пешеходов облитых грязью

1 Ноябрь 2014
418

Депутаты Томской облдумы одобрили в первом чтении поправки в региональный КоАП.

Сообщается, что в новой редакции предлагается расширить список мест, в которых обливание пешехода грязью считается правонарушением. Ранее ответственность несли водители, замаравшие пешеходов на остановках и тротуарах, а теперь предлагается добавить к этому списку обочины дорог и края проезжей части.

Также депутаты приняли поправку о шуме в дневное время. Теперь жителей региона нельзя привлечь к ответственности за шум бытовой техники и крики детей.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.