В Хартуме состоялся российско-арабский форум

4 Декабрь 2014
495

В столице Судана прошёл российско-арабский форум. В ходе переговоров стороны пришли к мнению, что необходимо урегулировать арабо-израильский конфликт. На пресс-конференции Сергей Лавров заявил, что международное сообщество должно приложить все усилия, чтобы вывести из тупика арабо-израильские переговоры.

«Мы считаем необходимым, чтобы международное сообщество повысило свое внимание к этой проблеме, чтобы были реализованы национальные чаяния палестинского народа, чтобы он обрёл своё государство, живущее в мире и безопасности со всеми своими соседями, включая Израиль», – цитирует главу МИД РФ РИА Новости.

Следующее заседание российско-арабского форума состоится в 2015 году в Москве.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.