Заседание Совета по взаимодействию с религиозными организациями при Главе РД

26 Декабрь 2014
379

В Правительстве республики под руководством вице-премьера Рамазана Джафарова состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными организациями при Главе РД. В его работе приняли участие Муфтий РД шейх Ахмад-хаджи Абдулаев, председатель  Комитета по свободе совести РД Сулейман Магомедов, имамы мечетей  и другие.

На встрече были обсуждены итоги хадж-кампании в 2014 году, а также рассмотрены меры государственной поддержки Махачкалинской и Грозненской епархии. Открывая работу совещания, зампред Правительства РД Рамазан Джафаров отметил плодотворную работу всех представителей ведомств и религиозных организаций в текущем году.

Особое внимание в работе заседания было уделено прошедшей в уходящем году хадж-кампании.  О мерах, принятых для успешной организации паломничества, рассказал председатель Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями РД Сулейман Магомедов.

Далее выступил председатель ДУМД муфтий РД шейх Ахмад-хаджи Абдулаев рассказавший об итогах работы духовного управления за  2014 год.

Завершая заседание,  Рамазан Джафаров напомнил, что главная цель в совместной работе с  религиозными организациями -  это стабилизация ситуации в республике и в этой работе видны результаты.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.