Накануне в шведском южном городе Эслёв был совершён очередной поджог мечети. Огонь был быстро потушен и, по заявлениям пожарных, никто из людей не пострадал. Происшествие классифицируется как поджог с отягчающими обстоятельствами.
Помещение для молитв, расположенное на окраине Эслёва, уже подвергалось нескольким актам вандализма. В частности, в нем были разбиты стекла, его фасады были изрисованы граффити с угрозами.
Это уже второй подобный случай в Швеции за последние дни. Напомним, 25 декабря, около часа дня, в мечеть шведского города Эскильстуна, где молились около 70 человек, была брошена зажигательная бомба. Людям, находившимся в здании, удалось его покинуть. Однако два человека были доставлены в больницу, причем один - в тяжелом состоянии.








