В Татарстане мусульмане открыли приют для детей-инвалидов

4 Январь 2015
523

Сегодня в Тюлячинском районе Татарстана состоялось официальное открытие детского приюта для детей-инвалидов. Открытие детского дома реализуется в рамках социальной программы ДУМ РТ. Детский приют принимает под свою крышу детей в возрасте от 3 до 18 лет.

На церемонии открытия приняли участие муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, верховный муфтий России Талгат Таджуддин, муфтий Москвы Альбир Крганов, а также муфтии и религиозные деятели из других регионов России, в том числе 1-й заместитель муфтия Дагестана Ахмад Кахаев и Мухаммад хаджи Магомедов – заместитель муфтия Дагестана по связям с общественностью и СМИ.

В ходе мероприятия выступил председатель ДУМ Татарстана Камиль хазрат, а также и гости, в том числе Ахмад Кахаев. В своих выступлениях, они отметили значимость воспитания детей в лоно семьи, о необходимости внимания и заботы ко всем детям, особенно к тем, кто страдает от физических недостатков.  

Напомним, что 22 ноября 2014 года состоялся первый заезд в новый приют. В настоящее время в детском доме воспитываются дети-инвалиды по зрению, а также дети, страдающие от синдрома Дауна, Аутизма и ДЦП. Среди детей есть круглые сироты,  однако, от большинства детей, проживающих в детском доме, отказались родители.

Источник: islam.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.