Соревнования по стрельбе из лука прошли в воскресенье 8 февраля. Соревнование было организовано общественным фондом "Молодежь Шамильского района" и прошло на одном из стрельбищ г.Махачкала. В соревновании приняли участие девяносто лучников, стреляли из лука с дистанции в сорок метров , а так же соревновались в стрельбе из винтовки на дистанции сто метров.
Перед началом соревнований были зачитаны хадисы Пророка (мир ему и благословение) о важности стремления в достижении навыков стрельбы из лука, о спорте и о нравственности. В промежутках между соревнованиями ели настоящий полевой обед. По окончании соревнований состоялось награждение победителей ценными призами и дипломами. А так же совместно было принято решение о создании клуба по стрельбе из лука Шамильского района "Ас-сафра".
Призерами стали:
По стрельбе из лука
1-е место : Асадулаев Арсланали-(Хучада)
2-е место : Баркалов Ислам-(Хучада)
3-е место : Курбанов Гамзат (Тлянуб)
По стрельбе из винтовки
1-е место: Микилов Юнус (Голотль)
2-е место: Зайнулабидов (Шамил-Келеб)
3-е место: Гитихмадибиров Ахмад(-Кахиб)
Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных успехов.
Соб.кор









