"Как провести выходной?" - этот вопрос чуть ли не самый популярный в Интернете, но сердца верующих знают самый лучший и самый правильный на него ответ - выходной надо провести Ради Аллаха. Зная это , молодежь Шамильского района, посвятила воскресный день выполнению благороднейшей миссии. Сегодня, рано утром, колонна автомобилей выехала в Дербент, с целью получения благодати от посещения кладбища, где похоронены сорок сподвижников Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).
Идею мероприятия подал руководитель работы с молодежью Шамильского района Абдулхамид Гаджиев, и она нашла живой отклик в сердцах верующих мусульман этого района. Триста семнадцать автомобилей выстроились сегодня в колонну, которая устремилась к этому древнейшему городу. Там мусульмане совершили зиярат на кладбище сахабов, а затем помолились коллективно в Джума-мечети, которая была построена сподвижниками Пророка (мир ему и благословение). Дербент - это не только древнейший город мира, не только уникальное наследие, пока еще неутерянной старины, это город, который имеет важное значение для верующих, и посещение которого приносит пользу,которая не ограничивается рамками этого мира.
Cоб.Кор.









