ДГИ и фонд «Инсан» наметили план сотрудничества

17 Февраль 2015
552

Руководство Дагестанского гуманитарного института и активисты встретились с представителями благотворительного фонда «Инсан».

Данный фонд известен в Дагестане своими социальными акциями, которые включают в себя и распределение закята, и оказание медицинских услуг, и помощь нуждающимся продуктами, одеждой.

Генеральный директор фонда «Инсан» Магомедрасул Ахмедов и сотрудник фонда Гаджимурад Омаргаджиев обсудили возможность дальнейшего сотрудничества с начальником отдела по воспитательной работе ДГИ Давудом Тумалаевым. Были затронуты такие вопросы, как оказание материальной помощи студентам ДГИ, тем, кто попал в затруднительное положение и в силу жизненных обстоятельств не может оплачивать  обучение.

Специалисты фонда также предложили студентам ДГИ принимать активное участие в волонтёрской деятельности фонда, сортировать продукты, развозить их по подопечным. В ходе беседы наметилась предварительная договорённость о том, что студенты ДГИ возьмут под свою опеку нуждающихся одиноких женщин, будут приходить к ним, делать уборку, проводить мелкий ремонт.

Интересным совместным проектом обеим сторонам показалась акция, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Студенты ДГИ совместно с «Инсаном» будут навещать ветеранов войны, преподнося им небольшие подарки.

Пресс-служба ДГИ

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.