23 Февраль 2015
343

На базе муниципальной шахматной школы прошло открытое первенство Махачкалы среди детей с ограниченными возможностями по шахматам и шашкам.
Организатором мероприятия выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы совместно с детско-юношеской спортивно-адаптивной школой. В соревновании, приуроченном ко Дню защитника отечества, приняли участие ученики коррекционных школ-интернатов города Махачкалы, мальчики и девочки.
Данное мероприятие, по словам организаторов, проводится ежегодно и является отборочным этапом, пройдя который участники получат возможность выступить на республиканском первенстве.
Все победители и призеры первенства были награждены почетными грамотами и медалями.
Соб.кор








