Священную Книгу подарили зубутлиснким спортсменам

11 Март 2015
384

В спортзале селения Зубутли Кизилюртовского района Республики Дагестан состоялась встреча имама селения с местными спортсменами.

Багаудинахаджи Мухучаев дал наставление молодым спортсменам, напомнив о необходимости заниматься спортом для поддержания здоровья в поклонении Всевышнему, и что ни в коем случае  спорт не должен стать причиной проявления насилия и унижения над слабыми, а также он не должен отвлекать от поминания Господа.

После чего имам поздравил зубутлинских спортсменов, участвовавших в соревновании, которое проходило в городе Хасавюрт.  Джамалдинова Юсупа со вторым местом и Ахмедова Гаджимурада с третьим местом, пожелав им дальнейших успехов, вручил им ценный подарок – священный Коран.

Ислам приветствует спорт, ибо он укрепляет здоровье человека, даёт умение постоять за себя, за свою семью, за Родину. Спорт, с точки зрения Ислама - средство, а не цель. И относиться к нему следует как к средству. Нельзя ради спорта жертвовать ценностями религии, так как  Ислам диктует определённые условия для занятия спортом.

Соб. кор.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.