14 Март 2015
427
Двое преподавательниц, которые не пожелали отказаться от религиозной исламской одежды, были наказаны. Одной это стоило увольнением, а другой - выговором. Обосновывают данные действия тем , что они нарушают закон, считая это угрозой «государственному нейтралитету».
Преподавательницы не стали опускать руки и подали в суд, опровергая этот закон. В итоге, Конституционный суд Германии вынес решение об отмене запрета на ношение хиджаба, так как подвергается запрету основного закона. Учителя - мусульманки никак не угрожали порядку и покою школы, и их увольнение неоправданно.
Теперь запрет ношения хиджаба учителям в Германии недопустим.








