В Центральной мечети города Кизилюрт Республики Дагестан состоялся форум с участием жителей Кизилюртовского района под названием "Мы любим Пророка (мир ему и благословение )".
Мероприятие начали со слов Священного Корана. Первым выступил имам г. Кизилюрт Юсуф-хаджи Магомедов. Он призвал собравшихся к изучению жизни Пророка (мир ему и благословение), и рассказал удивительную историю о получении благодати за счёт прославления Любимца Аллаха .
Далее с проповедью выступил Казимхаджи Темербулатов - имам Казбековского района, который рассказал как Пророк (мир ему и благословение) и Его сподвижники переносили тяжесть на пути Аллаха, и чем они жертвовали ради довольства Всевышнего. И оценивая ситуацию сегодняшнего дня , сказал, что порой встречаются люди , считающие себя верующими, но не совершающие даже намаз, ложно утверждающие при этом , что мы никому никакого зла не причиняем, и мы чисты в помыслах. Также рассказал, как во время Имама Шамиля, даже женщины учавствовали в газавате и подметил как мы сравнимся с ними.
Выступавший с проповедью Ахмад-хаджи, преподователь медресе прызвал к терпимости. И рассказал, каких степеней можно достичь путем терпения.
Яхияев Набиюлла имам квартальной мечети, рассказал какую роль уделяет Ислам чистоте. Призвал к чистоте, в частности, к охране окружающей среды, чистоте в населённых пунктах и других местах.
Ведущий форума Мухумаев Али-хаджи, имам Кизилюртовского района, задавал вопросы о жизнеописании Пророка (мир ему и благословение) и за правильные ответы вручал призы.
Завершили мероприятие коллективной молитвой! По согласию и одобрению присутствующих, договорились проводить такие маджлисы чаще.









