Сделаем наш город чище

19 Март 2015
408

Экологическую акцию под девизом «Чистый город», провели волонтеры Дагестанского государственного технического университета в рамках школы социальных инициатив «Вектор - 2015».

 Более 100 студентов собрались  в парке имени 50-летия Октября. Территория парка была выбрана неслучайно,  ведь именно этой весной мы будем праздновать 70-летие со дня Великой Победы, и  волонтеры  обратили особое внимание на памятные места нашего города.

Вооружившись мусорными пакетами, ведрами и вениками, участники дружно принялись за уборку.

По словам участников это не первая и не последняя акция подобного рода, потому что подобные субботники в первую очередь нужны нам самим: «Город же свой, надо принимать участие в его жизни. Да и смотреть на всю эту грязь, мусор, проходя мимо, неприятно. Наша основная задача – убрать мусор и сделать наш город чистым и красивым».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.