Имам Джума-мечети города Дербента Эльдар-хаджи Ибрагимов провел встречу с сотрудниками учреждения и осужденными отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора № 2 УФСИН России по Республике Дагестан.
Основной темой встречи стало "Духовно-нравственное воспитание осужденных. Практика сотрудничества следственного изолятора № 2 и духовенства города Дербента.
Имам Эльдар-хаджи Ибрагимов отметил, что работники системы исполнения наказания должны быть примером для подражания, как люди высокой нравственности и морали. «Заключенные, отбывающие свой срок наказания в местах лишения свободы, должны возвращаться в жизнь намного изменившись в чистую, лучшую сторону, осознав грехи и ошибки прошлой жизни», – высказывает свое мнение имам.
Осужденным Эльдар-хаджи Ибрагимов рассказывал о необходимости проявлять терпение по отношению друг к другу. Имам отметил, что: «Ислам – это религия золотой середины, которой чужды крайности, экстремизм и сепаратизм. Ислам несет в себе только терпимость и понимание. При этом он не делит людей на белых и черных, богатых и бедных. Все равны перед Всевышним».
В ходе встречи сотрудники следственного изолятора № 2 рассказали о работе, которую они проводят с заключенными и получили ответы на все интересующие их вопросы.
В конце мероприятия начальник учреждения, подполковник внутренней службы Ариф Гаджиев выразил благодарность духовному просветителю за сотрудничество.








