В Бабаюртовском районе имамам даны поручения

23 Март 2015
538

В медресе имени шейха Саида – Афанди в селении Советское Бабаюрторвского района Республики Дагестан, состоялось рабочее собрание имамов сёл района. На обсуждение были вынесены различные актуальные вопросы:

«Организация работы по предупреждению распространения наркомании в подростковой среде». Было принято решение провести на этой неделе в школах района встречи для информирования старшеклассников и их родителей. Также имамы выразили желание активно участвовать в различных заседаниях и «круглых столах», проводить занятия на религиозные темы в районных образовательных учреждениях.

На встрече имамы предоставили отчёт о проделанной работе с людьми, у которых не выплачены алименты.  Районный имам Мухаммадрасул-хаджи Магомедов был очень доволен работой имамов в этом направлении, дал им наставления для усиления работы и урегулирования вопроса с алиментами.

Также обсуждались организационные вопросы по подготовке к Республиканскому конкурсу по жизнеописанию Пророка Мухаммада (мир и благословение ему). В конце мероприятия несколько человек прочли стихи о жизни Пророка (мир ему  и благословение) и совместно воздали мольбу к Всевышнему.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.