25 Март 2015
456
Врачи-интерны Дагестанской государственной медицинской академии, в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом распространили памятки об основных симптомах, профилактике и ранних методах выявления туберкулеза, акцию провели студентов Автомобильно-дорожного университета.
Ранее эпидемиологи республиканского центра гигиены и эпидемиологии провели лекции и беседы по данной тематике в ряде вузов республики, среди которых - ДГУ, ДГТУ, ДГПУ, ДагГАУ, ДГИНХ, филиале РПА, и других ВУЗах республики.
Информирование населения о профилактике данного заболевания и здоровом образе жизни, активно проводится Управлением Роспотребнадзора по Республике Дагестан.








